Охота

Алексей сидел на стволе огромного поваленного дерева, корни которого создавали за его спиной иллюзию трона. Как царь леса возвышался он над большой поляной, вслушиваясь в тишину. Ветки разросшегося кустарника надежно укрывали его от постороннего взгляда. Охота давно уже стала для него искусством, выбирая дичь, он долго наблюдал за поведением животного, вживаясь в образ жертвы, сливаясь с ней практически воедино, ощущая биение ее сердца, судорожно втягивая воздух в раздувающиеся ноздри и навострив все свои органы восприятия в надежде разгадать малейшее движение того, кто охотится. Никаких капканов, сетей и ловушек — это для неопытных болванов. Алексей положил руку на рукоять большого охотничьего ножа у себя на поясе. Он ждал. Она не замедлила появиться. Прекрасная лань, дитя леса. Ее грациозность и величественность восхищали его. Когда она повернула голову и посмотрела в его глаза, Алексей затаил дыхание. Она знает, что он наблюдает за ней! Лань спокойно вышла на середину поляны, не испытывая страха. Игриво переступая ногами, она как будто исполняла завораживающий танец, а может она его гипнотизировала? Нет, он не станет ее убивать. Краса леса — она будоражила его воображение, захватив все внимание. Когда Алексей увидел ее впервые — а это было около двух месяцев назад — он поначалу не понял, что с ним произошло. Но постепенно мысль об этом животном заполняла его сознание. В какой-то момент он осознал, что не увидеть ее для него хуже смерти. Ах, как она хороша! Лань повела ухом, обернулась в сторону огромного кустарника и замерла. Алексей перевел взгляд. Животное, изящно изогнув стан, огромными прыжками умчалось в чащу леса. Из кустов вышел охотник. Он был молод, красив, статен. И чертовски честолюбив. Его взгляд хранил скрытую угрозу любому живому обитателю леса. Но любой ему нужен не был, он увидел Ее, а значит теперь не успокоится. Молодой охотник не заметил Алексея, он стоял и спокойно раздумывал, поглядывая в ту сторону, куда умчалась лань. В лесу бывали разные охотники, многих Алексей знал, никто из них не вызывал опасений.

Этот вновь прибывший пока не смущал его, к тому же его неопытность веселила, уже несколько умело расставленных ловушек умница-лань обходила с легкостью и задором. Но молодой охотник не сдавался, его упорство не ослабевало — он непременно желал получить ее живую. Эта поляна каким-то магнетическим образом притягивала лань, она всегда сюда приходила. Попытка прикормить ее для молодого охотника закончилась странно. Лань вдруг исчезла. Ее долго не было, и Алексей, неизменно пребывающий на своем потайном месте, стал волноваться. Она вернется… он надеялся. И она вернулась. Как всегда вышла на середину поляны и глянула на сидящего в засаде Алексея. Потом она стала приближаться. Лань подошла к поваленому дереву вплотную, вытянула шею и попыталась подцепить, а затем и оторвать кусочек коры. Если бы Алексей протянул руку, то смог бы ее погладить по изумительной шее. И он осторожно потянулся… Но так и не дотронулся, что-то внутри не давало ему это сделать. А она ждала этого прикосновения, слегка поведя ухом и глянув прямо в его глаза. Лань развернулась и ускакала, резво перепрыгивая через ветки. Перед тем как скрыться в неизвестность она оглянулась на него. Какой дурак! А ведь была так близко! Он даже увидел пульсацию артерии в такт ее молодому и горячему сердцу.

На следующий день лань вдруг начала беситься. Со странной и непонятной отчаянностью она мотала головой, ударяясь об ветки. Ее взор затуманился. Как раненая в самое сердце, гонимая болью, примчалась она на поляну. Что с ней?

Она уже не смотрела на него, она уставилась на другого. Молодой охотник стал медленно подходить, сжимая в руках веревку. Лань успокоилась. Не убегая смотрела она, ожидая своей участи. Охотник медленно накинул петлю. И лань послушно пошла за ним… Так Алексей снова остался один…

автор Лара Аури (Auri) авторский сайт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.