Про еду или …

еда— А знаешь, я с Иришкой переел, — сказал я как можно более безмятежным тоном. Не по-джентльменски говорить такие вещи, но Гарик надежный товарищ, а новость не давала покоя, хотелось поделиться хоть с кем нибудь.
— Что, правда? — Гарик отложил книгу, мне удалось его удивить.
Я опустил уголки рта, чтобы скрыть улыбку и утвердительно нырнул головой:
— Только это между нами, ты понял?
— Это само собой! Уф, ну ты, отец, и даешь! Ну и? Как она за столом?
— Супер. Такого аппетита я никогда не видел, — я почувствовал, что улетаю опять в тот ужин у нее на кухне. Ее пушок на предплечье, родинку у пупка. Я не скрываясь облизнулся и понизил голос, — она кончики макарон всасывает, когда ест.
У Гарика округлились глаза:
— Правда чтоль? Ктобы мог подумать, такая скромница, — он излучал довольство так, словно сам с ней ел, во мне даже шевельнулась ревность. Но я был доволен эффектом:
— А еще Иришка тихонько чавкает и говорит с набитым ртом.
Гарик манерно изобразил неудовольствие:
— Блин, у меня даже аппетит проснулся. А о чем говорила-то?
Я слегка махнул рукой:
— Да о ерунде всякой. О погоде. Но как она щебечет — заслушаешься. Говорит, что в такой холод, как сейчас, у нее болит горло, и она не может член глубоко заглатывать. Мы так разошлись, что даже сосиську вдвоем ели, как в том мультике про еду, о котенке и щенке.
Гари оживился, видимо я затронул чувствительную струнку:
— Ага, люблю мультики про еду. Этот засмотрел уже, — он встрепенулся как воробей в замедленной съемке, — ух, сейчас бы по гамбургеру с телочкой, аж слюньки текут.
— А еще когда она пьет… У нее такая длинная шея, она голову запрокидывает и видно такое движение в горле, когда глотки вина делает, — я глупо улыбался, говорил уже для себя, витая в облаках, — и так смешно собирает пальчиком крошки от кекса вокруг рта, всю жизнь бы любовался.
— Ну и как, наелись? — Гарик вернул меня ближе к реальности, чем мне бы сейчас хотелось.
Я со вздохом кивнул:
— Наелись. Но она сказала по секрету, что мечтает поесть в ресторане, — мне не удалось скрыть печальную нотку, увы, это уже не для меня, я это понимал.
— Ты там поосторожней. Может она обычная обжора? А то смотри, свяжешься, а она и без тебя найдет с кем по ресторанам ходить.
— Нет, она хорошая. Но ей хочется экспериментировать.
Мне стало грустно, я понял, что это ложь. Стройная, смешливая Иришка просто развлеклась, можно сказать, она меня использовала. Ну что ж, все равно было очень вкусно.

автор suavik

авторский сайт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.